Карантин

07 мая 2020

для размещения информации на сайте

В целях реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», Министерство образования и молодежной политики Свердловской области объявляет о проведении на территории Свердловской области конкурсного отбора проектов
в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года (далее – конкурс).

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свердловской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Участниками конкурса могут быть:

1) зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

2) государственные и автономные бюджетные учреждения;

3) зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления;

4) в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

Направления конкурса:

а) школьное добровольчество (волонтерство) – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

б) студенческое добровольчество (волонтерство) – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения их в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

в) добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения – продвижение добровольчества (волонтерства) среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества (волонтерства), корпоративного добровольчества (волонтерства) (добровольной (волонтерской) деятельности работников на благо общества при поддержке и поощрении со стороны компании/организации);

г) «серебряное» добровольчество (волонтерство) – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Подача заявок для участия в конкурсе осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Молодежь России» в срок до 19 мая 2020 года, включительно.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить
в отделе молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодежной политики по телефону (343) 312-00-04 (доб. 492), адрес электронной почты: m.pastuhova@egov66.ru.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://minobraz.egov66.ru.

25 марта 2020

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В целях качественного проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) начинается подготовка общественных наблюдателей в период с 30 марта по 08 мая 2020 года.

Форма обучения – заочная с использованием дистанционных образовательных технологий. Итоговой аттестацией по данной программе является итоговое тестирование.

Инструкция по регистрации в ЭКДО размещена на технологическом портале ЦОИ по адресу: https://support.gia66.ru.

По всем вопросам, касающимися общественного наблюдения, Вы можете обратиться в Отдел образования Арамильского городского округа по адресу: г. Арамиль, ул. 1 Мая, 4, тел.: 8 (343)385-32-87 доб. 1514 к Кокотовой Наталье Николаевне.